Медная труба — основные преимущества.

В больших диаметрах или маленьких, для жидкости или газа, для систем высокого и низкого давления в широком диапазоне температур, вы можете положиться на медь и это будет сокращением затрат для любой механической системы.
Основные преимущества медной трубы:
Гибкость
Разнообразие использования
Широкий диапазон размеров
Надежная производительность
Долгое бесплатное обслуживание
Устойчивость к коррозии
Высокая теплопроводность
Легко соединить и установить
Богатые ресурсы
Медь легко поддается обработке и обладает отличной теплопроводностью, коррозионной стойкостью и долговечностью. Основные два типа труб: сантехнические трубы и трубы для кондиционирования воздуха / охлаждения (ACR). В обоих случаях производят неоттоженные (жесткие) и отожженных (мягкие). Медные трубы также доступны в широком диапазоне диаметров (от 1 / 8 дюймов до 12 дюймов) и разной толщиной стенок.
Разнообразие использования
В механических системах, медь служит в более широком применение, чем когда-либо прежде. Сегодня медные трубки превосходно используются:
Подземных вод и газа
Водопроводной сети
Кондиционирования воздуха
Дренажных и вентиляционных систем
Системы отопления (в том числе солнечных)
Топливных систем
Кислородных систем
Негорючих медико-газовых систем
Широкий диапазон размеров

Принудительная циркуляция систем водяного отопления использует небольшие и экономичные размеры трубки и паяных соединений, требуют меньше места для установки. В дренажных системах, типа DWV трубки успешно используется на протяжении многих лет. Большого диаметра трубки является экономически эффективным решением для распределения воды и для противопожарных стояков в многоэтажных зданиях.

Надежная производительность

Использование медной трубы — это хорошая инженерная практика применение одного материала для всех компонентов всей механической системы. Чем больше меди, используемой в установках, тем больше вы можете рассчитывать на надежную работу.Медь известна своей надежностью. Она была использована для сантехнических и механических систем, так как металлы были впервые примененным в этих приложениях. И ее популярность в системах отопления является еще одним свидетельством превосходства меди над альтернативными материалами.

Долгое и бесплатное обслуживание

Медь выдержала испытание временем, чтобы заработать удовлетворенность круга.Медь, использовалась на протяжении веков, получила новую популярность в ее современном виде: легкие, прочные, коррозионно-стойкие трубы. Её длительные и не требующие обслуживания характеристики делают медь ведущим выбором для сантехники, отопления, охлаждения и других механических систем. Медь никогда не требует для защиты от коррозии. Кроме того, тонкая пленка формируется внутри трубки, что обеспечивает естественную защиту от коррозии. Медь своей безотказной работой располагает довольных клиентов. И её универсальная приемлемость гарантирует соблюдение основных строительных норм и правил. Медь также является безопасным материалом. Она не горит и не поддерживает горение. Так что не будет проводить огонь через пол, стены и потолки, и не будет разлагаться на токсичные газы.

Устойчивость к коррозии

Для водоснабжения и пожаротушения систем, внутреннее сопротивление медной трубки к коррозии приводит к превосходной пропускной способности. При расчете потока мощности, другие сантехнические материалы требует дополнительных пособий на предмет коррозии. Медная труба остается гладкой, а внутренний диаметр остается постоянным.

Высокая теплопроводность

Медь проводит тепло в восемь раз лучше, чем другие металлы. Сравнение медь, алюминий и сталь, медь на сегодняшний день является лучшим проводником тепла. В солнечных энергетических системах, превосходная теплопроводность меди означает, что более тонкий медный лист может собирать тепла больше, чем гораздо большего по толщине размера лист алюминия или стали. А это значит, что медные трубы коллектора могут быть более широко расставлены.

Легко соединить и установить

Медь придает целостность системы при одновременном снижении затрат на установку.Работоспособность меди может сократить время монтажа и снизить затраты на рабочую силу. Трубы и фитинги легко соединяются путем пайки и пресса. И медь так пластична, что она может быть сформирована, часто прямо на стройплощадке, чтобы соответствовать большинству конфигураций дизайна. Из-за гибкости меди, довольно часто можно устранить углы и соединения. Поскольку медь является жесткой, а также легко формуемой, она добавляет общей целостности системы даже при воздействии неблагоприятных условий.

Богатые ресурсы

При современных темпах использования меди, в мире есть достаточные резервы меди, что в изобилии хватит на сотни лет. Кроме того, еще важным преимуществом меди по сравнению с другими металлами является простота её утилизации. Почти половина меди, используемая в мире происходит из переработанных отходов, которые могут быть использованы снова и снова. Сочетание природного изобилия с её переработкой способствуют сохранности резервов меди на бесчисленные годы.